• 1 августа 2019, четверг
  • Ростов-на-Дону, ул. Капустина, 16 Б, Ветеринарный центр «В ответе»

Мастер-класс по дерматологии с Руппелем В.В. в Ростове-на-Дону

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1730 дней назад
1 августа 2019 c 9:00 до 19:00
Ростов-на-Дону
ул. Капустина, 16 Б, Ветеринарный центр «В ответе»

Коллеги! Не пропустите мастер-класс по дерматологии в Ростове-на-Дону!

        

 
Уважаемые коллеги, мы приглашаем Вас на мастер-класс по дерматологии в Ростове-на-Дону!

1 августа
2019г.

9:00 — 19:00

г. Ростов-на-Дону,
ул. Капустина, 16 Б,
Ветеринарный центр
«В ответе»

      

Профиль посетителей: врачи общей практики, начинающие ветеринарные специалисты и ветеринарные врачи-дерматологи, желающие пополнить свои знания в данной области.

Количество участников: 10 человек
 

Спикер мастер-класса: 

   Руппель Владимир Владимирович, 

к.в.н., практикующий ветеринарный врач. В настоящий момент работает в городе Санкт-Петербурге в ветеринарной клинике неврологии, травматологии и интенсивной терапии доктора Сотникова В.В. 
Специализация – дерматология мелких животных.
В 1992 году окончил Санкт-Петербургский ветеринарный институт, в 2004-2007 году обучался в аспирантуре Санкт-Петербургской ветеринарной академии по специальности.
В 1997 защитил диссертацию по теме: «Энтеросорбент-В, и его зоогигиеническое значение при отравлении свинцом у животных». Эксперимент включал в себя токсикологические и иммунологические исследования. По теме работы опубликовано 12 научных статей.
31 октября 2007 года присуждена ученая степень кандидата ветеринарных наук.
Принимает постоянное участие в локальных мероприятиях (город Санкт-Петербург) в качестве лектора в рамках дерматологических конференций, мастер-классов и семинаров.
Регулярно осуществляет выезды в различные регионы России на семинары с целью проведения специализированных докладов, посвященных данной тематике. Является автором ряда публикаций (статьи и обучающие видео), представленных в печатных изданиях и в интернете.       

Участникам будет предоставлен теоретический материал, а также все необходимое оборудование для освоения практических навыков на мастер-классе.
 

Программа мастер-класса:

 

8:30-9:00

Сбор участников

 

9:00-11:00  

 

 

 

«Наружные и средние отиты собак и кошек – современный подход к диагностике и терапии»

Теоретическая часть.

 

Эта лекция посвящена наиболее часто встречаемой проблеме в практике.  Существует ли классификация отитов?   Почему они формируются?   Как отличить острый процесс от процесса хронического?  Какие существуют средства терапии, и где заканчивается терапия и начинается хирургия?

11:00-11:20

Перерыв

 

11:20-12:20

 

«Наружные и средние отиты собак и кошек – современный подход к диагностике и терапии»

Практическая часть.

В рамках практической части участники смогут освоить и обсудить результаты рутинного цитологического теста, проведенного у пациентов с отитами. А также обсудить и избрать   дальнейшее лечение у конкретных пациентов.

12:20-13:20

«Аллергические болезни у собак и кошек»

Очень часто мы видим на приеме собаку или кошку, у которой есть зуд. Какова его причина? Как отличить одно заболевание, которое вызывает зуд от другого?  Когда мы можем заподозрить аллергию?  Какие ее виды существуют и в чем их отличие?  На основании чего устанавливается диагноз «пищевая аллергия» и что такое «атопический дерматит»?   Об этом и многом другом, в том числе на примере клинических случаев, пойдет речь.

13:20-14:20

Обед

 

14:20-15:00

«Аллергические болезни у собак и кошек»

Часть 2

 

15:00-16:40

«Различные методы лечения атопического дерматита»

Теоретическая часть

Атопический дерматит (АД) встречается у 20% людей, населяющих крупные промышленные   города.  Такая же статистика относится и к собакам.  Какой патогенез   АД?  Как повлиять на механизмы его развития?  Какие препараты и как использовать для лечения?  Что такое аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) и может ли этот метод применить любой практикующий врач?    Об этом и многом другом, можно будет узнать из теоретической части, посвященной обсуждению данных аспектов.

16:40-17:00

Перерыв

 

17:00-19:00

«Различные методы лечения атопического дерматита»

Практическая часть

Кожное тестирование, направленное на выяснение причин развития АД с целью подбора аллергенов для гипосенсибилизации (АСИТ) будет проведено на практике.

19:00

Выдача сертификатов

 

Стоимость участия: 
- при оплате через TimePad - 10900 р. 
- по безналичному расчету на расчетный счет компании АВК — 10000 р.
(для получения счета необходимо направить письмо на почту info@avc.vet с темой "Мастер-класс по дерматологии Ростов-на-Дону")

 

По вопросам оплаты, а также по всем интересующим Вас вопросам - тел.:8(926)528-66-98; e-mail: info@avc.vet 

 
Друзья не нужно дополнительно покупать сертификаты на TimePad. Мы выдаем сертификаты в конце мероприятия.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше