• 28 июля 2016, четверг
  • Симферополь, ул. Киевская, 2, Гостиница Москва, Зал №1

Семинар для ветеринарных врачей по дерматологии в Симферополе 28 июля 2016 г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2828 дней назад
28 июля 2016 c 9:00 до 18:00
Симферополь
ул. Киевская, 2, Гостиница Москва, Зал №1

Приглашаем Вас на семинар по ветеринарной дерматологии, который состоится 28 июля 2016 г.

Уважаемые коллеги, мы будем рады увидеть вас на очередном семинаре из цикла образовательных программ.

Темы семинара:

•   Алопеция Х

Было отмечено, что у  померанцевых шпицев,  аляскинских маламутов,  чау-чау, кеесхондов, миниатюрных той-пуделей  могут  развиваться симметричные билатеральные    алопеции с гиперпигментацией кожи.   В чем же причина этих алопеций,   и почему их назвали — Х? 

•   Роль блошиного аллергического дерматита в формировании зуда у собак и кошек.

 Блохи — бескрылые насекомые, питающиеся кровью, они, без преувеличения, вездесущи и плодовиты. 

•   Демодекоз собак.  Простая диагностика и несложная  терапия. На что следует обратить внимание.   

  В этой части изложения материала, лектор поделится информацией о причинах этой болезни  у собак (кто  может заболеть и почему); о ее диагностике (какие методы  можно использовать); и о рациональной терапии (какими препаратами можно лечить таких пациентов, на что следует обращать внимание при терапии, теми или иными, лекарственными  средствами). Доклад будет включать  клинические  примеры того, как  своевременные диагнозы  могут облегчить жизнь  домашних питомцев, их владельцев, и, конечно, в первую очередь,  врачей.  

•   Аутоиммуные заболевания.  Их диагностика и лечение. 

Доклад будет включать информацию о  целом ряде заболеваний: пемфигус  — комплекс;   группа  буллезных дерматозов;  группа волчанок;  иные аутоиммунные болезни.   Здесь  докладчик  расскажет о  том, как правильно выстраивать диагностические мероприятия, предшествующие терапии таких заболеваний. А также представит вашему вниманию, уважаемые коллеги, клинические случаи, в надежде, что его опыт  окажется полезным  и для вашей практики, в том  случае, если вам все же  придется столкнуться с   аутоиммунными болезнями. 

•   Дерматофития ("стригущий лишай") — как диагностировать и  лечить  в каждой, не-                           дерматологической, клинике.

Что такое грибы — дерматофиты, и какие возбудители  дерматофитозов  наиболее актуальны для собак и кошек?   Всегда  ли ЛЮМ — диагностика актуальна,  и  для чего  нужен посев на грибы?  Как  принято лечить, и помогают ли вакцины против "лишая";  — все это вы сможете узнать из этой лекции, уважаемые коллеги. Докладчик  выразил надежду, что парочка клинических случаев    помогут немножко скрасить скуку,  всегда  навеваемую теорией.  

Дата проведения: 28 июля 2016 г. с 09:00 до 18:00

Место проведения: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 2, Гостиница Москва, Зал №1

Вход на семинар свободный, по предварительной регистрации. 

Основной докладчик: Руппель Владимир Владимировичк.в.н., практикующий врач Ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии. Он освоил ряд аспектов по терапии и хирургии, по УЗИ – диагностике и по дерматологии мелких домашних животных. Постоянный участник ветеринарных конференций и семинаров, докладчик на ежегодных терапевтических конференциях Санкт-Петербургского ветеринарного общества. 

С докладами также выступят Партнеры: Globalvet group, Royal Canin.

По окончании семинара выдаются сертификаты, которые идут в зачет часов Программы последипломного образования ветеринарных специалистов.

Друзья! Мы также приглашаем Вас посетить лекции Руппеля В.В. на 11 Сочинском Ветеринарном Фестивале , который состоится с 6 по 8 октября, лекции Руппеля В.В. пройдут 7 октября 2016 г., темы лекций:

- «Диагностика и лечение аллергических заболеваний у собак» 

- «Аллергии  у собак и кошек. Их диагностика и терапия»

  В ходе доклада лектор расскажет о  подходах к пациенту  с зудом. Этот подход основан на   пошаговом  алгоритме при зуде, разработанном  и опубликованном учеными из   Международного Комитета по Аллергическим заболеваниям  мелких животных  в 2015 году.  Последовательность врачебных  действий, наряду с использованием специальных методов диагностики, позволяет, в конечном итоге,   найти  причину аллергии; и осуществить ее специфическую терапию.    Помимо общей части, будут представлены также клинические случаи.  

Подробнее на сайте: www.vetseminar.ru

Также Вы можете найти информацию о мероприятии на наших страницах в социальных сетях: https://www.facebook.com/consulting...,  https://ok.ru/group/53956761747708и http://vk.com/agrovetconsult

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше