• 29 сентября 2018, суббота
  • Сочи, ул. Пластунская, 78

Мастер-класс по цитологии, лабораторной диагностике и патологоанатомическому вскрытию в рамках SochiVet 2018.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2029 дней назад
29 сентября 2018 c 10:00 до 18:00
Сочи
ул. Пластунская, 78

УЧАСТИЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ ПЛАТНОЕ!

 

Уважаемые коллеги, мы приглашаем Вас на мастер-класс по цитологии, лабораторной диагностике и патологоанатомическому вскрытию​ в рамках
13 Сочинского Ветеринарного Фестиваля!


Дата проведения:  29 сентября 2018г.

Место проведения: г. Сочи, ул. Пластунская, 78, ГБУ «Ветуправление города Сочи»

      Мы предлагаем Вас серию мастер-классов, посвященных редкому и дефицитному направлению ветеринарной медицины – лабораторной диагностике. Потребность в оборудовании лаборатории на базе ветеринарной клиники велика. Современным ветеринарным врачам необходимо быстро и точно диагностировать различные виды инфекционных и внутренних незаразных заболеваний. Некоторые виды исследований необходимо проводить на базе системных лабораторий, оснащенных дорогостоящим оборудованием, но есть ряд исследований, которые можно и нужно проводить на базе ветеринарной клиники. 

Насыщенная и интересная программа мастер-классов станет отличным дополнением к лекционному дню в секции «Лабораторная диагностика». Впервые мы предлагаем три мастер-класса в одном комплексе обучающей программы:

  • Мастер-класс по цитологической диагностике. Лектор: Митрохина Наталья Викторовна
  • Мастер-класс по лабораторной диагностике. Лектор: Иванова Наталья Алексеевна
  • Мастер-класс по патологоанатомическому вскрытию. Лектор: Кузнецова Мария Андреевна

       Мастер-класс по цитологической диагностике станет эффективным проводником в понимании дифференцировки и прогностических факторов опухолевого роста. Мы проведем практическое занятие по микроскопии мазков, выполненных при помощи пункционной биопсии из новообразований кожи, молочных желез, мягких тканей и костей. Мы покажем современные классификации опухолей мелких домашних животных, расскажем о механизмах канцерогенеза и причинах малигнизации клеток. Вы научитесь проводить первичную морфологическую диагностику опухолевых процессов и дифференцировать их от воспалительных и предопухолевых изменений в тканях.

       Посетив мастер-класс по лабораторной диагностике Вы научитесь пользоваться автоматизированным оборудованием для выполнения биохимического и общего клинического анализа крови. Кроме того, мы научим Вас правильно ухаживать за оборудованием, проводить калибровки и ставить контрольные пробы, правильно пользоваться промывочными растворами. Все это позволит Вам эффективно использовать оборудование, избегая не корректных значений, поломок и засоров. Врачи-лаборанты помогут Вам научиться выполнять капрограмму и визуализировать осадки мочи, правильно дифференцировать клетки крови при подсчете лейкограммы.

     На мастер-классе по патологоанатомическому вскрытию мы покажем важнейший раздел диагностики – посмертную. Важно знать не только причину гибели животного, но и правильно дифференцировать прижизненные изменения в органах от посмертных, оценить эффективность проводимой при жизни терапии. Мы покажем Вам технику вскрытия, позволяющую правильно и эффективно выполнить поставленные задачи, научим выполнять требования ГОСТа, расскажем о нюансах вскрытия разных видов животных.

Вы можете выбрать наиболее интересующиее Вас направление, или же посетить все три. 
По окончании мастер-класса выдаются сертификаты.

Стоимость участия*
- при оплате до 15 августа 2018г. - 20 000р.
- при оплате до 15 сентября 2018г. - 23 000р.
- при оплате до 27 сентября 2018г. - 27 000р.

*Спешите оплатить мастер класс как можно раньше и сэкономьте до 7 т.р.

Оплатить участие Вы можете через компанию ООО "АВК".

По вопросам оплаты, а также по всем интересующим Вас вопросам просим Вас связаться с Громочковой Дарьей по тел.:89265286698; e-mail: dg@agrovetconsult.com


Лекторы:
Митрохина Наталья Викторовна, к.в.н., ветеринарный врач-патоморфолог. Основатель "Ветеринарного центра патоморфологии и лабораторной диагностики док. Митрохиной". Обладатель диплома о повышении квалификации патологоанатомов по иммуногистохимической диагностике опухолей человека на базе ГУ РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН. С 2005 года действительный член редакционной коллегии «Российского ветеринарного журнала. Мелкие домашние животные», автор более 25 статей, опубликованных в этом издании и других изданиях, рекомендованных ВАК. Является лектором на ежегодных ветеринарных конференциях и конгрессах. С 2016 года — основной лектор "Цитошколы для ветеринарных врачей" на базе ИВЦ МВА. Ежегодно проводит мастер-классы по тематике "Цитологическая диагностика опухолевых и воспалительных заболеваний".

Иванова Наталья Алексеевна, ветеринарный врач-лаборант в Ветеринарном центре Патоморфологии и лабораторной диагностики доктора Н.В.Митрохиной. В 2015 году окончила Московскую Государственную Академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина. Получила дополнительное образование по специальности «Переводчик по профессиональным коммуникациям».
   Проходила обучение в аспирантуре по направлению «Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных». В 2015-2016 гг. проходила стажировку в ФГБНУ ВИЭВ имени Я.Р. Коваленко в секторе патоморфологии. В 2016-2017 гг. ветеринарный врач-лаборант сети лабораторий «Артвет». С июля 2017 года работает на должности ветеринарного врача-лаборанта в Ветеринарном центре Патоморфологии и лабораторной диагностики доктора Н.В.Митрохиной. Октябрь 2017 — проходит обучение цитологической диагностике опухолевых и воспалительных заболеваний у к.в.н. Митрохиной Н.В.
Кузнецова Мария Андреевна - ведущий ветеринарный врач Московского зоопарка.

 

Друзья, не нужно дополнительно покупать сертификаты на TimePad. Мы выдаем сертификаты в конце мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше